Gestões Anteriores

Gestão 2021-2023
Sônia Regina Pérez Evangelista Dantas

Sônia Regina Pérez Evangelista Dantas

Presidente e Comitê de Educação do WCET
Sílvia Angélica Jorge

Sílvia Angélica Jorge

Vice-Presidente e Diretora do Conselho Científico
Soraia Rizzo

Soraia Rizzo

Primeiro Tesoureiro
Alcione de Jesus Gonçalves Santana

Alcione de Jesus Gonçalves Santana

Segundo Tesoureiro
Márcia Domingues

Márcia Domingues de Oliveira da Silva

Primeiro Secretário
Néria Invernizzi da Silveira

Néria Invernizzi da Silveira

Segundo Secretário
Paula Cristina Nogueira

Paula Cristina Nogueira

Conselho Científico
Manuela de Mendonça Figueirêdo Coelho

Manuela de Mendonça Figueiredo Filho

Conselho Científico
Gisela Maria Assis

Gisela Maria Assis

Conselho Científico
Luis Rafael Leite Sampaio

Luis Rafael Leite Sampaio

Conselho Científico
Mônica Costa Ricarte

Mônica Costa Ricarte

Conselho Científico
Mariana de Jesus Meszaros

Maria de Jesus Meszaros

Conselho FIscal
José Luis da Costa Alves de Souza

José Luis da Costa Alves de Souza

Conselho Fiscal
Roseanne Montargil Rocha

Roseanne Montargil Rocha

Conselho FIscal
Maria Angela Boccara de Paula

Maria Angela Boccara de Paula

Comissão de Ética e Comitê de Educação do WCET
Ana Lúcia da Silva

Ana Lúcia Silva

Comissão de Ética e Assessora do Departamento de Educação
Claudia Daniella Avelino Vasconcelos Benício

Claudia Daniella Avelino Vasconcelos Benício

Comissão de Ética
Rita de Cássia Domansky

Rita de Cássia Domansky

Comissão de Ética
Juliano Teixeira Moraes

Juliano Teixeira Moraes

Departamento de Educação e Comitê de Educação do WCET
Ana Rotilia Erzinger

Ana Rotilia Erzinger

Assessora do Departamento de Educação
Eline Lima Borges

Eline Lima Borges

Assessora do Departamento de Educação
Isabel Cristina Ramos Vieira Santos

Isabel Cristina Ramos Vieira Santos

Assessora do Departamento de Educação
Vera Lúcia Gouveia dos Santos

Vera Lucia Conceição de Gouveia Santos

Departamento de Relações Internacionais e Comitê de Educação do WCET
Carol Viviana Serna Gonzales

Carol Viviana Serna Gonzales

Assessora do Departamento de Relações Internacionais
Fernanda Mateus Queiroz Schmidt

Fernanda Mateus Queiroz Schmidt

Departamento de Desenvolvimento Profissional
Angélica Olivetto de Almeida

Angélica Olivetto de Almeida

Assessora do Departamento de Desenvolvimento Profissional

Michele Neves Brajão Rocha

Assessora do Departamento de Desenvolvimento Profissional
Adriane Aparecida Costa Faresin

Adriane Aparecida Costa Faresin

Departamento de Comunicação e Marketing
Edson Maruyama Diniz

Edson Murayama Diniz

Assessor do Departamento de Comunicação e Marketing
Sandra Marina Gonçalves Bezerra

Sandra Marina Gonçalvez Bezerra

Departamento de Relações Seccionais e Delegada Internacional junto ao WCET
Cristina Gomes Barbosa

Cristina Gomes Barbosa

Assessora do Departamento de Relações Internacionais
Silvana Mara Janning Prazeres

Silvana Mara Janning Prazeres

Membro do Comitê Norma N. Gill Foundation - WCET
Aline Carolina da Silva de Oliveira

Aline Carolina da Silva de Oliveira

Auxiliar Administrativa
Maria Angela Boccara de Paula

Maria Ângela Boccara de Paula

Presidente
Sônia Regina Pérez Evangelista Dantas

Sônia Regina Pérez Evangelista Dantas

Vice-Presidente
Eliane Serafim Sponton

Eliane Serafim Sponton

Primeiro Tesoureiro
Rosa Takako Eguchi

Rosa Takako Eguchi

Segundo Tesoureiro
Pollyanna Santos Carneiro da Silva

Pollyanna Santos Carneiro da Silva

Primeiro Secretário
Edson Maruyama Diniz

Edson Maruyama Diniz

Secretário Adjunto
Rita de Cássia Domansky

Rita de Cássia Domansky

Conselho Científico
Fernanda Mateus Queiroz Schmidt

Fernanda Mateus Queiroz Schmidt

Conselho Científico
Mônica Costa Ricarte

Mônica Costa Ricarte

Conselho Científico
Rosângela Aparecida de Oliveira

Rosângela Aparecida de Oliveira

Conselho Científico
Luciana Catunda Gomes Menezes

Luciana Catunda Gomes de Menezes

Conselho Científico
Juliano Teixeira Moraes

Juliano Teixeira Moraes

Departamento de Educação
Ednalda Maria Franck

Ednalda Maria Franck

Departamento de Desenvolvimento Profissional
Adriane Aparecida Costa Faresin

Adriane Aparecida Costa Faresin

Departamento de Comunicação e Marketing
Sandra Marina Gonçalves Bezerra

Sandra Marina Gonçalves Bezerra

Departamento de Relações Seccionais e Delegada Internacional junto ao WCET
Elaine Cristina Ferreira Ianni

Elaine Cristina Ferreira Ianni

Conselho Fiscal
Karina Cardoso Gulbis

Karina Cardoso Gulbis

Conselho Fiscal
Michele Neves Brajão Rocha

Michele Neves Brajão Rocha

Conselho Fiscal
Vera Lúcia Gouveia dos Santos

Vera Lúcia Conceição de Gouveia Santos

Departamento de Relações Internacionais
Eliane Santa Cruz Santos

Eliane Santa Cruz Santos

Gerente Administrativa
Aline Carolina da Silva de Oliveira

Aline Carolina da Silva de Oliveira

Auxiliar Administrativa

Maria Ângela Boccara de Paula

Presidente

Gisele Regina de Azevedo

Vice-Presidente

Ana Beatriz Pìnto da Silva Morita

Primeiro Tesoureiro

Cintia Hanate

Segundo Tesoureiro

Ednalda Maria Franck

Primeiro Secretário

Pollyanna Santos Carneiro da Silva

Secretário Adjunto

Silvia Angélica Jorge

Conselho Científico

Fernanda Matheus Queiroz Schmidt

Conselho Científico

Ciliana Antero Guimarães da Silva Oliveira

Conselho Científico

Camila Cantarino Nascentes

Conselho Científico

Elisabete Capalbo Ferolla

Conselho Científico

Vera Lúcia Conceição de Gouveia Santos

Departamento de Relações Internacionais

Sônia Regina Pérez Evangelista Dantas

Departamento de Educação

Rita de Cássia Domansky

Departamento de Desenvolvimento Profissional

Suely Rodrigues Thuler

Departamento de Comunicação e Marketing

Juliano Teixeira Moares

Departamento de Relações Seccionais

Vanessa Soares de Araújo

Conselho Fiscal

Rosa Takako Eguchi

Conselho Fiscal

Danieva Bongiovanni Poltronieri Munhoz

Conselho Fiscal

See Hee Park Kim

Delegado Internacional

Suely Rodrigues Thuler

Presidente

Maria Ângela Boccara de Paula

Vice-Presidente

Jessé de Souza Ferreira

Primeiro Tesoureiro

Alciony Bueno Prado

Segundo Tesoureiro

Néria Invernizzi da Silveira

Primeiro Secretário

Fernanda Matheus Queiroz Schmidt

Secretário Adjunto

Wilma Madalosso Petuco

Conselho Científico

Gisele Regina de Azevedo

Conselho Científico

Vera Lúcia Conceição de Gouveia Santos

Conselho Científico

Sônia Regina Pérez Evangelista Dantas

Conselho Científico

Silvia Angélica Jorge

Conselho Fiscal

Kelly Camarozzano Machado

Conselho Fiscal

Geraldo Magela Salomé

Conselho Fiscal

Suzana Aron

Delegado Internacional

Suely Rodrigues Thuler

Presidente

Sônia Regina Pérez Evangelista Dantas

Vice-Presidente

Jessé de Souza Ferreira

Primeiro Tesoureiro

Kelly Camarozzano Machado

Segundo Tesoureiro

Néria Invernizzi da Silveira

Primeiro Secretário

Andréia Bessane

Secretário Adjunto

Sônia Regina Pérez Evangelista Dantas

Diretor Conselho Científico

Maria Ângela Boccara de Paula

Conselho Científico

Helena Megume Sonobe

Conselho Científico

Wilma Madalosso Petuco

Conselho Científico

Vera Lúcia da Conceição de Gouveia Santos

Conselho Científico

Alfeu Gomes de Oliveira Júnior

Conselho Fiscal

Andréia Bertelli

Conselho Fiscal

Helena Soares de Camargo Pantaroto

Conselho Fiscal

Tânia das Graças de Souza Lima

Delegado Internacional

Beatriz Alves Farias Yamada

Presidente

Leila Blanes

Vice-Presidente

Suely Rodrigues Thuler

Primeiro Tesoureiro

Jessé de Souza Ferreira

Segundo Tesoureiro

Eliane Souto D'Avila

Primeiro Secretário

Ana Maria Amato Bergo

Secretário Adjunto

Leila Blanes

Diretor Conselho Científico

Eline Lima Borges

Conselho Científico

Rosangela Schimidt Lombardi

Conselho Científico

Gisele Regina de Azevedo

Conselho Científico

Vera Lúcia da Conceição de Gouveia Santos

Conselho Científico

Maria do Socorro de Oliveira

Conselho Científico

Rivanda Maria de Toledo Santos

Conselho Fiscal

Cláudia Maria da Luz

Conselho Fiscal

Maria da Glória Silva Gordo Marcondes

Delegado Internacional